Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Казалось бы, я слишком молода, чтобы рассуждать на такие темы, однако, даже в моем возрасте, этот вопрос заставляет задуматься. Молодость - та самая счастливая пора жизни, когда от нее нужно брать максимум, реализовывать себя на 100% и стараться закладывать фундамент для дальнейшей жизни. И от того, насколько прочный он будет сейчас, тем легче будет в будущем.

А что делать, если фундамент не хочется закладывать прямо сейчас? Что, если мне нужно время для самореализации и поиска "истинного Я"? И почему я должна потакать советам окружающих людей и делать так, как от меня требует современное общество со своими обыденными критериями?

Я всего лишь хочу посмотреть на этот мир иными глазами, постичь то, что еще не постигла за свою столь короткую жизнь. Я пытаюсь, стремиться развивать в себе новые навыки, стараюсь получить больше практических знаний об этом мире. Ведь, у каждого из наших родителей свой пройденный путь и неповторимый опыт. Так, зачем тогда они стараются сделать из нас тех, кем сами не смогли стать?

Ведь,мы ни игрушки, ни пустые безжизненные сосуды, которые должны быть наполнены лишь тем, чем хотят другие. Мы - совершенно иные, новые, непохожие на других сущности и организмы, способные по-разному смотреть на этот мир и быть тем, кем захотим.

Быть может, не всегда мы поступаем правильно, делаем так, как не сделало бы большинство людей, но мы - те, кто мы есть, и с этим нельзя ничего поделать. В этом и кроется проблема моего поколения - насаждение общепризнанных идеалов, моральных постулатов, общественных принципов и невозможность полноценного раскрытия и самопостижения окружающей действительности.

С детства нас начинают воспитывать так, будто все девочки любят куклы, бантики, кофточки и розовый цвет, а если ты родился мальчиком значит пистолеты, ножи, мечи, машинки - это все твое. Ну, а если представить, что ребенку хочется в одинаковой мере играть в разные игрушки, а не только соответствующие гендерной роли ребенка. В этом случае для родителей это все ново и незнакомо, и порой они бояться этого, как огня, думая, что это предвестник ужасного будущего. Но, на самом деле, под этим всем кроется простой человеческий интерес развития и познания окружающего мира. А такую возможность человеческое общество старается пресекать, даже не предпринимая попыток что-то предложить взамен.

Автор: AliceRomanova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.01.2018 10:04
Мотать страницу вверх