Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

"Рыбка ищет где глубже, а человек где лучше" – гласит народная мудрость.

И с этим невозможно не согласиться.

Ведь, действительно, поиски «лучшей жизни» для подавляющего большинства людей – столь же естественный процесс, сколь естественно следование врожденному инстинкту выживания у братьев наших меньших. Качественные изменения жизни подразумевают под собой не только удовлетворение базовых потребностей человека, но и максимизацию его счастья, возможную только при соблюдении его прав на свободу слова и совести, то есть, права на свободу личности человека, подкрепляемую различными гарантиями неотчуждаемости данных прав.

В современном мире, к сожалению, не все сообщества способны соответствовать этим необходимым для изменения качества жизни человека требованиям. Тогда вопрос «как изменить свою жизнь» выходит из сферы индивидуального и становится политическим.

Есть и другая сторона вопроса. Каждому из нас иногда начинает казаться, что где-то на нашем жизненном пути мы свернули не туда. Проблемы копятся, выхода из сложившейся ситуации нет, а наши мечты и устремления абсолютно несбыточны.

Но это не всегда так!

Один из самых действенных способов изменить свою жизнь – создать подробный список текущих проблем, которые, так или иначе, удручают вас; выработать пошаговую стратегию их разрешения, и, не откладывая в долгий ящик, попытаться постепенно выбираться из статуса-кво.

Таким образом, суммируя все вышесказанное, стоит подчеркнуть, что, во-первых, процесс постепенного изменения качества жизни совершенно нормален, и может происходить даже без нашего на то ведома; а во-вторых, в крайних случаях можно попытаться повлиять на свою судьбу посредством целенаправленного волевого усилия.

Жизнь человеческая — увлекательное путешествие по своей судьбе.

Но нет ничего невозможного. Все в наших с вами руках.

Автор: jiskarreventlov

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.01.2018 08:15
Мотать страницу вверх