Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Сейчас мне сорок два года.Еще лет десять-пятнадцать назад, услышав вопрос, что бы я хотела изменить в себе, крепко подумав, я наверное написала бы пунктов пять. Глядя на сегодняшнюю себя, я хочу пофилософствавать. Я с уверенностью могу сказать, что нецелесообразно думать об изменениях, потому что они происходят с каждым человеком с такой космической скоростью, что мы даже и заметить-то их не можем. Ведь каждая новая мысль приносит новые изменения в нашем сознании, а на следующем этапе, закрепившись в нашем подсознании, наши мысли материализуются. Поменяться в мелочах совсем несложно, нужно просто выработать привычку делать именно так, как вы бы хотели, поэтому про незначительные изменения даже и рассуждать времени жаль.

Глобальные изменения в характере человека мы привыкли ассоциировать с не очень приятными событиями, такими, как: неприятности, болезни, аварии - все то, что заставляет нас переосмысливать свою жизнь и анализировать поступки. Ведь когда происходит что-то нехорошее, это верный знак, что человек делает что -то не совсем верно, думаем мы. Но на самом деле мы все создаем свою реальность, и в наших силах поменять ее, а для этого нужно поменяться самим! Я верю, что человек создает свою судьбу своими поступками, и лишь добрые и правильные дела определяют характер каждого из нас.

Другое дело, что можно с уверенностью утверждать, что если мы хотим изменений - они обязательно произойдут! Для этого нужно мыслить в созидательном направлении - представлять картину своего будущего - и видеть себя там счастливыми.Всего делов-то...

На самом деле, желать изменений в себе, при этом не прикладывая никаких усилий - пустая трата времени. Творить добрые дела, хорошо думать о людях, видеть красоту и неповторимость окружающего мира и быть в гармонии с ним не так просто, но возможно научиться. Всем правит наше огромное желание перемен, так давайте начнем меняться в лучшую сторону, меняя и мир вокруг себя!

Автор: Erika1502

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.01.2018 19:23
Мотать страницу вверх