Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Где стоит Кудыкина гора?
Все с детства знают присказку про Кудыкину гору. Но, скорее всего, мало кому известно, что это не вымышленное место. Кудыкина гора на самом деле существует. Это место находится в Подмосковном Орехово-Зуевском районе. В реальности это две близлежащие деревни – Кудыкино и Гора. Между ними протекает речка под названием Лютиха. Она является природной границей между деревнями. Сейчас это обычные деревни, ничем не отличающиеся от многих других. Там есть газ, телефонная связь, асфальтированные дороги и прочее.
Как появились названия этих деревень?По этому поводу существует предание. На высоких холмах располагалась деревушка, которая называлась Гора. Жила там красивая замужняя женщина, которая влюбилась в мужчину из соседней деревни. Она сбежала от мужа к возлюбленному и стала у него жить. Муж с горя напился и стал бродить по деревне, спрашивая всех »Куды?!»С тех пор так и стали люди называть соседнюю деревню Кудыкино.
Туристов привлекают эти места.Люди с удовольствием фотографируются возле дорожных указателей с названиями деревень Кудыкино и Гора.

Автор: IriSHka

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 23.01.2018 17:50
Мотать страницу вверх