Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

В современном мире в эпоху феминизма женщины во что бы то ни стало стремятся обрести независимость, в частности, финансовую. Сейчас, с самого детства девочки знают, что после окончания школы им необходимо получить образование, желательно, высшее. Ведь в будущем это позволит получить хорошую, а главное, высокооплачиваемую работу в престижной компании.
Стоит разобраться, откуда это стремление происходит. Чаще всего, родители прививают своей дочери эту мысль с ранних лет. И это правильно, ведь тогда ребенок будет иметь представление о своем будущем и четкий план построения своей жизни.
К тому же, нынешние представления об успешной женщине ассоциируются именно с хорошо построенной карьерой, а не только с созданной семьей, рождением детей и поддержанием тепла в домашнем очаге. Таким образом, сложившиеся стереотипы также воздействуют на разум юной девушки. Благодаря ним формируется желание быть похожей на всех этих прекрасных бизнес – леди, добившихся самостоятельно без чьей-либо помощи успехов при поднятии по карьерной лестнице.
Естественно, большую роль играет желание женщины быть независимой от мужа в семейной жизни, иметь собственный стабильный доход, чтобы мужчина не смог попрекнуть жену в бездельничестве и требовании от него полного финансового обеспечения. А это, к сожалению, всё чаще встречается в современных семьях. Конечно, женщина должна создать себе финансовую подушку безопасности, ведь семья может и распасться, а ей, зачастую, нужно обеспечивать не только себя, но и ребенка.
На сто процентов правильно и то, что женщина хочет себя реализовывать и заниматься саморазвитием, ведь это оправданные желания для любого человека: получить признание и чувствовать себя вовлеченным в какое – то дело, да еще и получать заработок.
Таким образом, можно подвести итог, что построение карьеры для женщины абсолютно оправданно и действительно помогает добиться независимости в современном мире и укрепить позиции и права всех женщин планеты на достойную жизнь.

Автор: Алексей Лебедев

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.01.2018 16:45
Мотать страницу вверх