О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

О чем же кукует кукушка? Многие задаются этим вопросом, задумываясь о том, сколько ему осталось жить. Издавна люди верили в приметы. Одним из вестников являлись птицы.

Птицы повсюду окружают людей. Колдуны и маги, истинно веря в магические силы, боготворят "темных" птиц, таких как вороны. Когда не было почты, люди отправляли почтового голубя, не сомневаясь в том, что послание будет доставлено. Птица стучится в окно - возможная смерть кого-то из близких, птица залетает в форточку - плохая весть. И даже погоду можно определить, посмотрев на птиц! Птичка стоит на одной ноге - к холодам. Ну и, конечно же, всем известные признаки прихода весны и осени.

Но почему же всё-таки кукушка? Наверное, стоит задуматься о фонетическом строении этого слова. Вы только произнесите: "Ку-ку! Ку-ку!". Ведь есть что-то общее, напоминающее тиканье часов, что-то бесполезное. И поэтому, это самое "ку-ку" напоминает время. А, как известно, время - это один из основных ограниченных ресурсов человеческой жизни. Люди всё измеряли временем (вовсе не деньгами, как сейчас): они спешили сделать как можно больше дел, везде успеть и никуда не опоздать! И даже сейчас мы нередко слышим: "Жизнь слишком коротка".

Подводя итог, я могу сказать, что кукушка кукует людям именно о смерти. И навряд ли она станет куковать людям, которым судьбою предназначено быстро или случайно уйти из жизни. Скорее всего, она кукует только тем людям, которые уже "прожили" свою жизнь, людям, получившим от жизни всё, что им было предписано.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2012 19:59
Мотать страницу вверх