Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Я – человек, очень увлекающийся астрономией и космическими объектами. Меня поражает то неизведанное, что находится в тысячах световых лет от нас. Мы, жители планеты Земля, можем довольствоваться маленькими радостями познания каких-либо деталей о звездах и планетах, пользуясь телескопами. О своей радости от увиденной в окуляр мощи Юпитера хочу поделиться с читателем.

В 2017 году Юпитер появлялся на обозримом небе нашей страны весной. 9 апреля был день Противостояния этой планеты. Вооружившись арсеналом из телескопа, камеры, ноутбука и термоса с горячим травяным чаем, я отправилась вместе со своим мужем загород. Подальше от фонарей и света в окнах домов. Долго искать место остановки не пришлось. Выбор пал на открытую полянку недалеко от городской границы.

Установив оборудование, я приступила к настройке телескопа. Уже начав слегка повизгивать и прыгать на месте от охвативших меня эмоций, я столкнулась с проблемой, что газовый гигант никак не хотел являть себя.

Через 40 минут верчения трубы и смены окуляров терпение мое имело все шансы на окончание. Еще минут 15 провозившись с оборудованием, мы хотели было свернуть все и поехать домой.

Совершая последние отчаянные манипуляции для обнаружения, я развернула телескоп в диаметрально противоположное состояние. Без всякой надежды взглянув в окуляр, заметила краешек чего-то мутного, серо-оранжевого цвета. Не поверив, стала настраивать резкость и это свершилось! Мои глаза смотрел на него.

Медленно кружившись словно в танце, Юпитер невозмутимо двигался из одного края окуляра в другой. Радости маленького любителя астрономии не было предела! Эмоции были непередаваемы. Я встретила его как суперзвезду мирового масштаба. Он был рядом, но так недосягаем. Когда я разглядела знаменитое красное пятно на его поверхности, то почувствовала, как на глаза выступают слезы. Слезы счастья. Как будто ребенку купили игрушку, которую он долго и сильно хотел.

В моих планах было не только увидеть «суперзвезду», но и запечатлеть ее на камеру. К счастью, это не составило большого труда, так как астрофотографии – это мое хобби.

Теперь в моей коллекции есть замечательные снимки Юпитера. Такой притягательной и невероятно красивой планеты.

Ехали домой мы в приподнятом настроении. Те эмоции, что остались от этого воспоминания, не сравнить ни с чем. В следующем году гигант появится на небосводе 9 мая, в День Победы. И для меня нет ничего лучше, чем встретить этот праздник в компании Юпитера. Моей маленькой победы.

Автор: vegainlyra

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.01.2018 10:31
Мотать страницу вверх