Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Мудрый – это человек, который имеет достаточно знаний, умений, осознает истину жизни. Но все эти ценные навыки не просто лежат в его голове без применения. По-настоящему глубоко проницательный человек ежедневно использует полученные знания об окружающем его мире. А еще мудрец не против поделиться ими с другими, ведь многие люди так же имеют необходимость в получении новой информации.
Острого ума человек умеет поведать о значимых вещах доступно, искренне и интересно. Тем самым он помогает собеседнику осваивать информацию с легкостью, затрагивая его душу. Однако мудрец не станет делиться своими знаниями со всеми подряд, ведь не все люди действительно нуждаются в этом. Он поведает свои тайны только тем, кто желает этого от всей души.
С древних времен в обществе чтят мудрецов. К ним приходят за советом и рекомендациями, просят помочь ответ на интересующий вопрос. Издавна нам известны такие великие люди, как Пифагор, Сократ, Платон. Например, Сократ считался идеальным воплощением человеческой сущности. Дельфийская пифия утверждала: «Софокл – мудрый, Эврипид еще мудрее, но самым мудрым является Сократ».
Общество постоянно стремится достичь мудрости. Кто-то достигает этого при помощи преподавателей, кто-то самостоятельно упражняет свой разум и проницательности. Люди читают достойную литературу, следят за окружающим миром, природой, людьми, увлекаются размышлениями или медитацией. Все это помогает человеку постичь мудрость и познать себя.

Автор: ScripToNIK

Оценка: 1

Уникальность: 20 %

Дата публикации: 23.01.2018 10:14
Мотать страницу вверх