Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Предлагаем вашему вниманию новую модель кошки – кошка-неразбивайка. Данная модификация оборудована лапами (четыре штуки), хвостом, мордочкой, «мурчалкой». Отлично подойдет на роль домашнего любимца. Обладает повышенной прочностью.

По сравнению с предыдущими моделями не разбивается при падении с высоты, за счет переработанных конечностей. Начиная с модификации версии 2.0, кошки падают исключительно на лапы. Данная функция была введена по просьбам пользователей, с целью исключения вытирания шерсти на спине животного. Каждая конечность снабжена амортизаторами (в простонародье – коленные суставы) и подушечками безопасности (подушечки пальцев, пястневая и плюсневая).

При падении с небольшой высоты срабатывает система автоматической блокировки лап (далее-САБЛ), при этом ударная нагрузка на все лапы распределяется равномерно. Обратите внимание, в целях защиты прочих комплектующих, при падении хвост задирается, мордочкой выбирается место наиболее удачного приземления, «мурчалка» переходит в режим сирены.

При падении с большой высоты САБЛ срабатывает по особому алгоритму. Ко всем особенностям, описанным выше, добавляется функция захвата воздуха когтями и накачка подушечек безопасности истошным «мявом» (звук издаваемый «мурчалкой»). При соприкосновении с поверхностью задействуется система распределенной ударной нагрузки. Первичный удар принимают на себя когти кошки-неразбивайки, далее в дело вступают подушечки безопасности, и амортизаторы. После приземления животное производит осмотр комплектующих, места повреждения обрабатывает языком, для ускорения регенерации.

Гарантия на указанную модель – девять жизней.

Автор: Кий

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.01.2018 09:07
Мотать страницу вверх