Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Энергетический вампиризм - получение жизненной энергии одним человеком у другого , без согласия последнего . Обычно энергетическими вампирами люди бывают от рождения .

Энергетических вампиров в нашей жизни можно встретить везде : любимая, заботливая и стервозная тёща - дома; внимательный, предупредительный и неподкупный вымогатель-гаишник - по дороге на работу ; образованный , интеллигентный и непререкаемый кровопийца-начальник - в оффисе; высокомерная и почти святая обманщица-продавщица в магазине. Перечислять можно очень долго .

Любой человек в разное время и при разных обстоятельствах может быть и энергетическим вампиром и донором . Для того , чтобы понять как это всё происходит , рассмотрим энергетику человека .

Каждый человек окружён, невидимой обычному глазу , энергетической оболочкой - аурой , которая представляет собой сферический кокон . У здорового человека аура целая , без разрывов . У физически больного , психически неуравновешенного человека энергетическая оболочка в трещинах и разрывах . И чем сильнее болен человек , тем больше в его ауре различных энергетических дыр , через которые его собственная энергетика распыляется. Такому человеку необходима частая подзарядка и он вынужден вампирить энергию у других людей.

Обычному человеку для пополнения энергии тела достаточно хорошей , здоровой пищи , насыщения крови кислородом . Для существования каждого человека необходима ещё и духовная энергия , приходящая от различных положительных событий в жизни . Посещение театра или храма , просмотр хорошего фильма . Соблюдение поста , медитация и молитва . Или просто встреча с добрым другом .

Энерговампир не пользуется такими способами , по причине физической болезни , духовной деградации . Для пополнения собственной энергетики он может создавать ситуации , выводящие других людей из состояния душевного равновесия . Или , каким-либо образом подчиняя их себе . Поэтому энергетических вампиров много среди надзирателей в тюрьмах , работников полиции . Многие любители безнаказанно повампирить становятся нашими учителями и начальниками . У каждого человека есть "кнопочки" , нащупав которые , можно вызвать у него раздражение , гнев , подавленность , уныние , стресс . В таком состоянии происходит неосознанный выброс негативной энергетики , которой и подзаряжаются вампиры .

Изредка , и вполне нормальные люди могут стать энергетическими вампирами . Уставший после напряжённого рабочего дня или , опустошённый после "назидательной беседы" с начальником , человек , придя домой , может сорваться на своих близких , неосознанно подзарядившись от них таким образом . Пожилые родители часто вампирят своих взрослых детей .

Существуют различные способы защиты от энергетического вампиризма . Раскрытие хотя бы одного из них не является целью данной статьи . Если Вы ищете способ защиты от , Вам необходимо обратиться к квалифицированному специалисту в этой области .

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2012 18:19
Мотать страницу вверх