В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Сейчас мне 23 года и я еще никогда не задумывалась, как хочу встретить свою старость, а тем более где. В нынешнюю эпоху глобализации данный вопрос действительно приобретает свою актуальность – стало возможным не только отправиться в любую точку мира, изучать языки, получать образование и работать в какой угодно стране, но и достойно провести беззаботные годы зрелости. Почему нет?

Сейчас хочется дать волю своей фантазии, представив себя на берегу Карибского моря со стаканом мангового смузи в руке, где мы с моим пожилым мужем каждый день будем разрезать волны на серфе, смеясь над нашей старостью. Или провести остаток дней в уединенном домике какого-нибудь маленького городка на Скандинавском полуострове вдали от городской суеты. Но что меня сделает по настоящему счастливой, когда я стану пожилой? Где я смогу быть собой? Смотря на своих бабушек и дедушек, я точно могу ответить на эти вопросы – семья.


Я хочу выйти на пенсию в той стране, а даже лучше в городе, где будут мои родные. И дело вовсе не в том, что я боюсь встретить свои преклонные года в одиночестве. Просто когда есть поддержка и любовь близких, старость не так чувствуется, а возраст перестает быть помехой для того, чтобы путешествовать и познавать мир. Поэтому отвечая по наставленный вопрос, та самая страна – моя семья.

Автор: racoon

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.01.2018 22:03
Мотать страницу вверх