Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Как изменить свою жизнь? Этим вопросом время от времени задаётся каждый. Будь то уставший от постоянной опеки родителей подросток, которого манит из родного дома стремление к свободе, будь то женщина, забывшаяся в постоянной работе, стирке, жизнь которой напоминает повторяющийся год за годом русский сериал. Изменить свою жизнь хочет и вышедший на свободу мужчина, который потерял десяток лет в заключении, и серый офисный планктон, мечтающий дожить до пятницы или получить премию. Все рано или поздно осознают необходимость перемен, но как их осуществить?

В-первую очередь, только изменение образа мыслей ведет к изменению образа жизни. Чтобы изменить себя, нужно изменить своё мировоззрение, чему безусловно способствует прочтение нужных книг. Примером чудесного преображения человека служит герой произведения Джека Лондона. Мартин Иден - мужчина, который с помощью чтения и прекрасного чувства любви преобразившийся из простого моряка в гениального писателя. Чтение - первый шаг к изменению в жизни.

Во-вторых, стоит обратить внимание на окружение. Обратимся снова к Мартину - до замечательного перелома в своей жизни он общался с такими же простаками, не обременёнными жаждой знаний, жаждой другой жизни. Только общаясь с людьми лучше, умнее можно стать лучшей версией себя.

И в-третьих, наконец, для любого переворота нужна мотивация, нужна мечта. Для Мартина мечтой была любовь, для подростка ей может быть жажда свободы, для женщины - мечта о новой молодости. Главное - твёрдо верить в себя, в новую жизнь.

Автор: xGPEP

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2018 19:33
Мотать страницу вверх