Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Человек — сложное и непростое создание. Ни одно существо в мире не способно на такие сложные мыслительные процессы. Из всего этого следует, что человек, обладая высоким интеллектом, способно не только на решение сложных математических вычислений, но и на то, чтобы лгать.
Для чего нужно мыслящему существу такое умение, как обман?
Возможно, это способ самозащиты. Естественно, что у нас нет никаких дополнительных защитных агрегатов, данных нам природой, кроме ума и обмана.
Вот и я, как любой человеческий организм на земле, обладаю функцией обмана. Суть моей функции кроется в систематическом желании гиперболично выражать свою мысль. Целью такого изложения информации, является добродушный смех людей. Соответственно, мой обман является способом повышения настроения у народа.
Иногда, я использую ложь в эгоистичных намерениях. Например, чтобы избежать сверхурочную работу в душном офисе и взяться за более важные задачи вне — позволяю себе умолчать о свободном времени, на которое «покушаются».
Часто причиной обмана является неуверенность. Например, оплатив налоги в банке, я обнаружила, что деньги переведены не на тот счёт. Придя по запросу в ГЦПМ, я умолчала тот момент, что в справке не указала счёта переводов, в итоге была допущена ошибка. Моей целью было вернуть средства с неправильного счёта на правильный. Зная, что никто не пострадает от искажённой информации, я выложила её в более выгодном свете. В результате все операции были выполнены быстро. Пострадавших от обмана — нет.

Автор: Darja Bender

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.01.2018 15:11
Мотать страницу вверх