Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Сдача экзамена - дело весьма ответственное! Тут нужно основательно подготовиться, удача тоже стоит не на последнем месте. Самый сложный экзамен мне пришлось сдавать при поступлении в институт. Письменную математику я ухитрился написать на три балла, ошибившись в одной задаче, что привело меня в состояние некоторого смятения, но в то же время и мобилизовало силы молодого организма на достойное преодоление остальных экзаменов. Следующей была устная физика. Надо отметить, что два года до выпуска из средней школы я занимался дополнительно физикой и математикой с репетиторами, за что отдельное и огромное спасибо моим родителям. Физику я знал неплохо, но никак не мог запомнить схему детекторного приемника, поэтому решил написать единственную шпаргалку с этой самой схемой, вполне справедливо полагая, что вероятность вытянуть билет с таким вопросом очень невелика.

В день экзамена я, весь умытый, нарядный и причёсанный, подошёл к указанной аудитории. Зайти решил одним из первых, так как хоть и волновался конечно, но чувствовал себя довольно уверенно. В кармане лежала шпаргалка, которую я всё-таки взял с собой после долгих колебаний. Бодро подойдя к столу с билетами я вытянул один из них не читая и пошёл готовиться. Вторым вопросом оказался детекторный приёмник! Я был в шоке, но шпаргалка должна была выручить. Написав ответ на первый вопрос я начал осторожно оглядываться, изучая обстановку. Обстановка вроде была спокойной и располагала к списыванию. Один преподаватель смотрел в окно, второй был чем-то занят. Я осторожно извлёк шпаргалку и начал увлечённо копировать её на листок с ответом, да увлёкся что-то так, что перестал обращать внимание на творящееся вокруг. И тут я понял, что рядом со мной кто-то сел. Это был преподаватель! Ну, давай отвечать - произнёс он строго! А я только успел нарисовать схему, шпаргалка была в руке. Так я и отвечал, зажав её и боясь выронить. Попасться со шпорой на вступительном экзамене - это уж слишком! После ответа на основные и дополнительные вопросы преподаватель отошёл к своему столу, что-то написал в моей экзаменационной ведомости и отдал её мне. Отлично! Шпаргалку я выбросил уже в коридоре в ближайшую урну, но мне казалось, что она прилипла к руке насмерть и я никогда не смогу от неё избавиться!

Оставшиеся экзамены я тоже сдал на отлично и в институт поступил, там тоже было много экзаменов, но этот запомнился на всю жизнь!

Автор: old_spy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2018 14:15
Мотать страницу вверх