Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Соприкосновение губ – это очень личный, интимный процесс. Влюбленные, которые дошли до «поцелуйной» стадии отношений, показывают, что очень доверяют своему партнеру. А что говорят о пользе поцелуев эксперты?

Биологи утверждают, что при поцелуях выделяется сразу два гормона – эндорфин и окситоцин. Эндорфин (он же гормон радости) положительно воздействует на нервную систему, успокаивая ее, а также тонизирует организм. Окситоцин отвечает за чувство привязанности. Поэтому люди, которые часто целуются, оказываются связаны и на психологическом, и на физиологическом уровне.

Поцелуи помогают похудеть. По некоторым исследованиям, во время обычного поцелуя «сжигается» до 2 калорий, а во время страстного – до 8. Так что соприкосновение губ – отличная и более приятная альтернатива диетам. Только надо чаще практиковаться.

При поцелуях задействуется 34 мышцы лица. Больше – только при улыбке. А напряжение мышц позволяет держать лицо в тонусе и избегать появления морщинок. Словом, если хотите сохранить свежесть лица – почаще улыбайтесь и целуйте родных и близких.

Глубокие поцелуи активизируют сердечный ритм и стабилизируют давление. И еще снижают болевые ощущения вследствие мигрени. Так что если болит голова, то не надо отказываться от ухаживаний. Напротив – откройтесь поцелуям!

Некоторые считают, что при обмене слюной во время поцелуя можно подхватить болезнетворные микробы и вирусы, в том числе герпес. Да, риск есть, но от смешения микрофлоры больше пользы, чем вреда: у человека вырабатывается иммунитет к чужим микроорганизмам, как и при проведении прививки.

В общем, поцелуй – это очень полезно. И для организма, и для укрепления отношений. Целуйтесь на здоровье!

Автор: DreyKlin

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.01.2018 11:45
Мотать страницу вверх