Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Что вы делаете, если вам не спится ночью? Наверное, каждый из нас побывал в такой ситуации, когда необходимо отдохнуть перед предстоящим трудовым или учебным днем, но мозг буквально сопротивляется нашим благим намерениям дать себе покой.
Если выполнены все необходимые условия для комфортного сна, а именно: оптимальная температура и свежий воздух в комнате, отсутствие внешних раздражителей в виде яркого света и шума, то, пожалуй, многие согласятся, что причиной их бессонницы является тревожное состояние, проявляющееся в виде переживаний перед грядущими событиями или же в ностальгической грусти. В таком случае очень важно отвлечь себя от посторонних мыслей, но при этом не активировать бурную работу мозга – занять время чтением не самой увлекательной литературы, записать приятные воспоминания прошедшего дня или попробовать себя в роли иллюстратора. Как только вы поймете, что вас клонит в сон, быстрей выключайте свет и ложитесь отдыхать.
Стоит отметить, что причиной хорошего сна может стать правильно проведенный день. Я имею в виду, что вечерние прогулки, водные расслабляющие процедуры перед сном, занятия спортом не позднее чем за 3 часа до сна смогут благотворно повлиять на ваше состояние и помочь быстрее заснуть.
И помните, недостаток сна негативно сказывается на здоровье, поэтому не пренебрегайте своим отдыхом. Всем доброго сна.

Автор: Vlas.Elizaveta

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2018 01:09
Мотать страницу вверх