Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Все мы с раннего детства знали, кто такой Дед Мороз, каждый Новый год ждали от него подарков и даже не предполагали, что добрый дедушка с длинной бородой и в сказочном костюме – переодетый папа. Но не все знают, что этот персонаж не просто реален – у него, как и у обычных людей, есть семья – жена по имени Зоя.

Это имя переводится с греческого языка как «жизнь». Зоя сыграла в судьбе Деда Мороза решающую роль – раньше он действительно был вымышленным героем сказок, а встретив свою жену и вдохнув ее жизненную энергию, он переродился и стал живым человеком.

На протяжении долгих лет супруги жили душа в душу и вместе занималась написанием сказок для детей, а один раз в год Дед Мороз уезжал в командировку – поздравлять ребятишек с праздником. Одно лишь омрачало жизнь любящих мужа и жены – у них не было детей. Но однажды, волшебным зимним вечером все изменилось.

Целый день Зою не покидало какое-то странное волнение в душе – ей казалось, что вот-вот должно произойти нечто особенное. И это произошло. Стоя на балконе, женщина увидела огромную звезду, которая будто оторвалась от неба и плавно полетела вниз. Она упала на снег, прямо под балконом.

Зоя спешно выбежала из домика и взяла звезду в руки. Она обогрела ее своим теплом и словно сразу полюбила. И тут звезда вдруг озарилась ярким светом и превратилась в прекрасную юную девушку.

Счастью Деда Мороза и Зои не было предела. Они приняли девочку в свой дом, нарекли своей внучкой и назвали Снегурочкой. Почему внучкой? Супруги решили, что уже не молоды, чтобы быть родителями. К тому же, известно, что внучат любят больше, чем детей, а муж и жена готовы были подарить девочке все свое тепло, внимание, заботу и любовь. Почему Снегурочка? Ведь Зоя нашла звезду в белоснежном снегу, и именно из него появилась ее внучка.

Теперь бабушка Снегурочки счастлива. Она печет своей внучке вкусные пирожки, шьет красивые платьица и учит танцевать. В Новый год Снегурочка вместе с дедушкой поздравляет детишек, а когда наступает тепло, сажает вместе с бабушкой в саду прекрасные деревья и цветы.

Дед Мороз – реальный человек, и его супруга Зоя и внучка Снегурочка – настоящие. Пусть так и будет для тех, кто по-настоящему в это верит. Вера в волшебство делает жизнь интересной и многогранной. Я знаю, что в детстве ко мне приходил разодетый папа. Мне, даже в виде сказки, странно, что у Снегурочки есть только дедушка, и никто не знает, где ее родители и бабушка. Я люблю излагать на бумаге свои фантазии, поэтому в жизни пишу женские романы. А сейчас я просто выполняла задание, полученное на бирже копирайтинга.

Автор: Катерина Крафт

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.01.2018 00:29
Мотать страницу вверх