Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Стресс и стрессоустойчивость.

Что же такое стрессоустойчивость? Стрессоустойчивость-это совокупность определенных качеств, позволяющих человеку спокойно переносить любые раздражающие ситуации, которые на первый взгляд кажутся трудными. Не впадать в панику и найти правильный способ решения. Безусловно, на это способны только люди с низким уровнем эмоциональности, но этому может научиться каждый, главное только захотеть. Нужно помнить, что искусственное занижение чувствительности может привести к черствости и безразличию ко всему происходящему, что тоже не является хорошим выходом из ситуации. Но не будем о плохом. Это хорошее качество характера, которое позволяет всегда здраво смотреть на происходящие события. Поверьте, это может понадобиться не только в работе, а также и в семье, и в любых других бытовых ситуациях.

Стресс есть везде, в любом месте и при любом случае. Стресс является нормальной частью человеческой жизни и даже необходим организму в определенных количествах. Он готов атаковать тебя каждую минуту, взять твои эмоции под свой контроль, а если быть точнее, то вообще лишить его. Управлять тобой и манипулировать. И очень важно человеку держать себя в руках и не поддаваться ему. Быть готовым дать отпор и здраво смотреть на ситуацию.

Что же касается меня, я очень эмоциональный человек и не могу назвать себя стрессоустойчивой, и разные ситуации отражаются на мне по-разному. Но я стараюсь реагировать на все адекватно. Я очень хочу научиться управлять своими эмоциями, а не чтобы они управляли мной. Думаю - это очень важно.

 

 

Автор: Anastasia00

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.01.2018 19:41
Мотать страницу вверх