Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Еще в глубокой древности, когда голубь был приручен человеком, все задавались вопросом: «Почему же эти птицы кивают головой?!» По сей день существует множество теорий и догадок, самим голубям уже надоела суматоха вокруг, казалось бы, такого обычного и незамысловатого жеста. Биологи и ученые спорят между собой, выставляя доказательства и опровержения. Что на этот повод думаю я?
В детстве я замечала странные движения этих птиц, но никогда не размышляла об этом. На самом деле, я сразу же нашла этому объяснение, от которого становится смешно.
Во дворе моего дома постоянно ошивалась одна кучка, так сказать, не особо приличных людей. Спортивки, кепка да семечки-что еще нужно для счастья? Так вот, голубей я считала «гопниками», только в мире птиц. Их жест постоянно смешил меня, будто они сейчас налетят на тебя с наездом или будут клянчить мелочь.
Но я выросла, интернет технологии начали стремительно развиваться и однажды я вспомнила об этом странном жесте. Прочитав об этом отдельную статью, я зависла на несколько минут, осознавая глупость данной ситуации. Взрослая тетка ищет на просторах сети информацию о том, почему голуби кивают головой.
И все же, ответ на поставленный вопрос я узнала. Знаете, что? Моя теория была интересней.

Автор: просто создаю

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 21.01.2018 11:24
Мотать страницу вверх