В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Вряд ли на Земле найдется человек, у которого нет ни одной мечты. Это просто невозможно, ведь стремление к желаемому требуется так же, как и воздух, сон или пища. Мечты наполняют жизнь смыслом, разнообразят ее, делают ярче. Но отсутствие грез и фантазий грозит превращением личности в бесчувственного робота, описанного Замятиным в антиутопии «Мы».

Все люди мечтают в детстве, и все мечты по-своему прекрасны. В каждой из них живет вера в будущее и надежда на то, что в один прекрасный момент все изменится. Кто-то хотел стать доктором, кто-то предвкушал новые открытия, но я до сих пор представляю себя в роли космической путешественницы. И пусть эта мечта останется несбыточной, приятно лежать на траве в тишине, глядя в бездонное звездное небо.

Фантазии о космосе стали ниточкой, связующей с далеким детством. Но ведь была и юность, наполненная ожидаем чуда. О чем мечтала семнадцатилетняя девица? Конечно, о второй половинке. Пока подруги бегали на свидания, я сидела дома и представляла любимого человека, наши встречи с ним. Меня не понимали, часто делали предметом шуток. Было много слез и горечи, но теперь воспоминания об этом лишены грусти. Я замужем, у меня прекрасный муж и две чудесные девочки. Я очень счастлива, а потому ни за что не соглашусь прожить жизнь заново.

Самая большая и сладкая мечта сбылась, я до сих пор благодарю Бога за это. Время продолжает идти вперед. Появляются новые цели, которые нужно достичь. О космосе теперь мечтают мои дети, и я не препятствую этому. Без фантазии они не станут полноценными личностями, а без мечтаний не обретут смысл жизни. Мечтать можно и нужно в любом возрасте, но нельзя бояться воплощения грез. Мечтайте, дорогие мои, всегда!

Автор: Juliya-vesna

Оценка: 5

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 20.01.2018 14:35
Мотать страницу вверх