Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

XXI век - век информационных технологий и научно-технического прогресса. На сегодняшний день почти в "каждом доме" есть персональный компьютер и доступ к интернету, у каждого человека есть мобильный телефон, а физический труд сейчас не настолько является востребованным, как умственный. Раньше мы не могли представить себе возможность общаться с другим человеком дистанционно, просто гуляя по улице, или же возможность получения неограниченного доступа к информационным ресурсам, не выходя из дома. А сегодня мы уже используем смартфоны для того, чтобы заказать еду, купить билеты в кино, посмотреть погоду и прочих обыденных вещей, более того, возможности и область применения информационных технологий растут и упрощают нашу жизнь с каждым днем.

Однако, несмотря на это, многие считают, что с развитием информационных технологий человек стал зависим от техники. Мы настолько привязали себя к своим информационным устройствам, что не можем себе представить жизнь без них, не говоря уже о том, что может случиться с человечеством, если навсегда отключить электричество. Однако помимо этого научно-технический прогресс во многом является причиной экологических проблем, из-за которых не только человечество, но и весь мир терпит неблагоприятные природные изменения окружающей среды.

Исходя из этого, можно предположить, что через 100 лет человечество будет намного больше зависимо от информационных технологий, а научно-технический прогресс все больше усугубит экологическую ситуацию во всем мире. Также можно предположить и более положительный вариант развития событий: человечество за 100 лет сможет решить эту проблему и найдет другие пути развития и улучшения качества жизни, чтобы не ухудшать экологическую ситуацию в мире и при этом не так сильно зависеть от информационных технологий.
"Что ожидает мир через 100 лет?", - достаточно сложный вопрос, на который невозможно ответить кратко, так как вопрос является очень глобальным и рассматривать его можно в различных областях.

Автор: v_lad_ka2332

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.01.2018 00:09
Мотать страницу вверх