Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Ненависть - одно из самых негативных и разрушительных человеческих чувств, которое, несомненно, бывает вызвано целым комплексом психологических причин. Среди них - неудовлетворённость своим положением, отношением окружающих, внутренний конфликт. Ненависть может быть направлена как на других людей, внешние объекты, так и на внутренние качества и свойства личности.

Нередко у человека возникает крайняя неприязнь к работе, которую он выполняет. Одной из причин ненависти к определенному роду занятий является неправильный выбор профессии, направления деятельности. Враждебные чувства могут быть также спровоцированы негативным климатом в рабочем коллективе. Ненависть к работе ранит дух человека, разрушает личность. Эта психологическая проблема, несомненно, требует решения. Первым шагом к победе над ненавистью может стать тщательный анализ своих мыслей, переживаний. После детального осмысления станут понятны причины враждебного отношения к работе. Следующей ступенью станет непосредственно борьба с ненавистью, которая потребует немалых усилий и терпения. Необходимо выделить положительные качества выполняемой работы и сосредоточиться на них, тогда негативные стороны постепенно отступят на задний план и ситуация начнёт изменяться в лучшую сторону.

К счастью, я не испытываю ненависти к определённому виду деятельности и считаю, что в любом труде всегда можно найти позитивные стороны. Любая работа приносит пользу, хотя иногда она и не бывает столь очевидной. Из своего личного опыта, могу сделать вывод, насколько важно анализировать свои мысли и действия, не допускать негативных влияний извне и находить в себе силы для борьбы с враждебным отношением к труду. Только от самого человека зависит - преодолеть ненависть или же сдаться и считать себя неудачником.

Автор: Екатерина H.В.

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.01.2018 18:43
Мотать страницу вверх