Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

В современном мире все мы часто задумываемся о значении критики в социуме. Соглашаться или спорить с ней, для себя каждый решает сам. Сложно ответить на поставленный вопрос однозначно.

По сведениям из различных источников, критика - это оценочное суждение действия или поступка. Условно критику можно разделить на конструктивную и неконструктивную. Первый тип основан на объективности и правдивости суждения по отношению к ее объекту и может сделать человека лучше, усовершенствовать его. Людям свойственно не замечать, что-либо в своем поведении или поступках, иногда взгляд со стороны благотворно влияет на развитие его личности. Второй тип, напротив, характеризуется отсутствием аргументации и логики, не содержит понятного описания критикуемого поведения. Неконструктивное суждение мешает принять верное решение.

На мой взгляд, реакция на критику должна находиться в прямой зависимости от конкретных обстоятельств. Осуждение может оказывать влияние в положительном и в отрицательном ключе. Важно прислушиваться к мнению других, но необходимо анализировать и делать свои выводы.

Автор: Vikki94

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.01.2018 15:11
Мотать страницу вверх