Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Это достаточно сложный вопрос по нескольким причинам. С одной стороны, три вещи – это крайне ограниченное количество объектов для перспективы проживания в изолированном месте в течение неопределенного количества времени. С другой стороны, формулировка вопроса не дает представления о том, есть ли возможность в какой-то момент выбраться оттуда в цивилизованный мир. Так или иначе, я напишу те вещи, которые помогут мне выжить на необитаемом острове максимально возможное количество времени.

Первая – это многофункциональный нож, который пригодится во многих ситуациях, таких как убийство или разделывание добычи, обработка природных материалов (в том числе дерева) и самооборона. Вторая вещь – огниво. Оно станет крайне полезным предметом в условиях выживания, ведь огонь, полученный при помощи этой вещи, можно использовать в приготовлении пищи, освещении окружающего пространства и, естественно, обогреве. К тому же, если есть хоть малая возможность выбраться, огонь можно использовать при подаче сигнала пролетающим самолетам или проплывающим кораблям. Третья вещь, которую я упомяну, может показаться неожиданной, так как это и не вещь вовсе, а человек. Но не просто человек, а опытный путешественник, побывавший в разнообразных экстремальных условиях и не раз столкнувшийся с угрожающими жизни ситуациями. Он станет незаменимым помощником в диких условиях, ведь его знания будут представлять огромную ценность на острове. Кроме того, он поможет удовлетворить социальную потребность в общении, ведь в одиночестве любой человек может сойти с ума, а другой человек всегда сможет поддержать и стать отличным собеседником.

Конечно, мне бы хотелось перечислить намного больше вещей, которые отправились бы со мной на необитаемый остров, но эти являются приоритетными.

Автор: EvgeniyaVas

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.01.2018 22:39
Мотать страницу вверх