Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Такой вопрос на протяжении всей жизни я задавала себе не раз и каждый раз прихожу к новому ответу. Это связано с тем, что на каждом жизненном этапе меняются ценности и ориентиры. И поэтому в каждом возрасте мы испытываем чувство смущение за совершенно другие вещи, чем на предыдущем этапе.

Но что же такое стыд? Это достаточно яркая эмоция, которую человек испытывает из-за неправильно совершенного поступка. Стыд может быть совсем не заметен окружающими или они увидят лишь ваше покрасневшее лицо. Но человек при этом испытывает сильные угрызения совести, если она у него есть.

В современном мире чувство стыда почему-то становится достаточно редким явлением. Девушки не стесняется вести себя как парни и показывая всю свою распущенность. Парни не считают нужным проявлять манеры джентльмена. Многие люди даже не приходят на помощь, когда это необходимо. Это действительно стыдно. Из-за этого общество стало жестоким.

Я испытываю чувство стыда за поступки, которые совершаю не обдумав. Например, говорю то, что ранило человека или не выполняю все от меня зависящее, если дала обещание.

Автор: Humalinka

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 16.01.2018 21:21
Мотать страницу вверх