В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Профессионал, на мой взгляд, — это человек, который досконально изучил область своей деятельности. Он может справиться с абсолютно любой задачей, которая «висит» в to-do-листе. Он знает все нюансы своего дела. Но что ему изучать дальше? В каком направлении развиваться? Ему уже нечему учиться в этой сфере, не у кого перенять опыт.

Я считаю, что быть профессионалом очень скучно. Уж лучше я буду «чайником», уж лучше надо мной будут насмехаться «эксперты» и за глаза называть неумёхой. Зато у меня будет бесценный энтузиазм, невероятное стремление к саморазвитию, просто-напросто интерес к делу.

Среди моих друзей и знакомых практически нет профессионалов. А те, кто ими является, зациклились на своём поприще. Такие узкие специалисты скорее сойдут с ума, чем займутся чем-нибудь другим.

По образованию я преподаватель английского и немецкого. Работала бы я с детьми, если бы знала все тонкости образовательного процесса, если бы знала языки на уровне носителя? Я думаю, нет.

Уже 3 года я занимаюсь копирайтингом. Это моё хобби, которое приносит и небольшой заработок. Продолжала бы я писать статьи, если бы знала, как их нужно правильно писать? Нет, конечно!

Я не профессионал. Ни в чём. И никогда не стремилась полностью освоить какое-то направление. Как-то так.

Автор: dianagize

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.01.2018 22:54
Мотать страницу вверх