Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

В человеческом существе невообразимое количество разнообразных качеств! Говорить о плохих качествах почти нет смысла: человек первым делом замечает именно их. Встречая кого-то, все с удивительной скоростью и точностью подмечают его недостатки: грязные ботинки, мешки под глазами, раздражённость, грубость и так далее. Хорошие же качества, наоборот, зачастую остаются в тени, так как многим до них просто нет дела. Да, грустно, но это именно так. В людях много прекрасного, всего лишь нужно смотреть внимательно и не делать поспешных выводов. Они могут быть отзывчивыми, вежливыми, искренними, порядочными, весёлыми, преданными, трудолюбивыми, смелыми. Можно продолжать этот список очень долго, всего не рассказать и за несколько часов!
Так что же самое прекрасное в людях? По-моему, самое прекрасное в человеке - доброта. Злым быть очень просто - это человеческая сущность, природа создала его таким. Доброта же приходит только в процессе работы над собой. Нужно иметь мужество пойти против своей натуры, иметь силу воли, чтоб менять не только себя, но и окружающий мир. В виде наглядного примера можно привести волонтёров. Они самоотверженно распоряжаются двумя главными ресурсами - временем и здоровьем. Они не задумываются о выгоде, о славе или признании. Волонтёры просто делают то, что многие сделать побоялись, - делают настоящее доброе дело.
Доброта очень ценное и, к сожалению, весьма редкое качество в наши дни. Именно благодаря ей, мы ещё существуем. Цените, развивайте в себе и помогайте другим взращивать её в своих сердцах. Мир вашему дому.

Автор: IL buono

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.01.2018 16:03
Мотать страницу вверх