Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Вопросом по выбору жены я, честно говоря, не задавалась (не того пола, знаете ли), но с позиции стороннего наблюдателя пару-тройку советов дать могу:

1.       В плане внешности – следует обратить внимание на опрятность девушки (к понятию «девушка» я отнесу весь женский  пол, так что не цепляйтесь за возраст). Согласитесь, не очень приятно будет, если девушка придет, скажем, на свидание, в грязной одежде с неприятным амбре в радиусе нескольких шагов. Но помните, что и чрезмерная тяга к чистоте тоже к хорошему не приведет, а уж если вы из тех, кто не может найти парные носки, когда куда-то собираетесь, то такая дама – стопроцентно не ваш вариант.

2.       Насчет душевных качеств – тут выбирайте «под себя». Вам нужна спокойная и домашняя спутница жизни или наоборот, «ураган в юбке»? Хотите ли Вы, чтобы у вас были общие интересы, а может, намерены  почерпнуть что-то у своей половинки и научить ее чему-то? А вдруг Вам хочется, чтобы вы с ней были полными противоположностями и чтобы «всю жизнь горело синим пламенем»? Тут уж, извините, на вкус и цвет… Но ведь и выбор более чем внушителен!

3.       И взаимоотношения: то, что Она будет с Вами – это еще не значит, что Она Ваша и больше ничья. Если Вы серьезны в своих намерениях, то мало-помалу перезнакомитесь с ее родней, друзьями, коллегами. И тысячу раз да: там будут мужчины. И вам нужно будет провести для себя самого четкую грань, что считается невинным знаком внимания, а что – чем-то большим. Конечно, Отелло из себя строить не нужно. Но и до состояния подводников, которые «годами не видят семьи, служат на атомных подлодках, а в это время их жены рожают здоровых детей» тоже не стоит.

Итак, если все сложилось: Вы встретили ту, что так Вам нужна, и уже готовы к серьезному шагу… но кто-то из Вашей семьи имеет какие-то свои взгляды, не совпадающими с Вашими, можете выслушать этого человека, но помните: жить с этой девушкой Вам и решать должны только Вы. А потому удачи Вам и Вашей будущей спутнице!

P.S.: И какие бы Вы требования не предъявляли к девушке, помните - Вы тоже должны будете ей соответствовать! Но это уже из разряда "Как понравиться девушке?", а значит, несколько другая история...

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.12.2012 20:37
Мотать страницу вверх