Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Тема сегодняшней задачи настолько размыта, что трудно даже понять, откуда начать. Хорошим для кого? Что такое друг? Можно ли стать хорошим или плохим другом? Вопросы, вопросы...

Я считаю, что друг — человек, рядом с которым мне приятно находиться (общаться, проводить время, занимать общим делом) и которому я безоговорочно доверяю. Помните свадебную клятву? "В горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас". Именно такого двуногого без перьев я хочу видеть по правую руку — компаньон и приятель в радости, помощник в беде.

Помимо поддержки, доверия и приятного общения, есть и набор дополнительных качеств, важных для хорошего друга. Для меня список добродетелей выглядит так:

  • взаимное уважение;
  • единство взглядов;
  • чувство юмора;
  • бескорыстность;
  • интеллект.

Эти бонусы не обязательны, но их приятно видеть в близких людях. Впрочем, за свою жизнь я насмотрелся как на умных, талантливых знакомых, которые сбегают от тебя при первых признаках неприятностей, так и на простых как топор друзей, которые пройдут с тобой до самого конца пути.

Что же делает меня хорошим другом? Ничего, потому что я им не являюсь. Дружба — всегда обоюдные отношения, открытые для обоих участников, а я так и не научился полностью открываться и доверять другим. Нельзя стать хорошим другом, пряча ценные для тебя вещи вдали от всех, в глубине души.

Дружбу определяет желание бережно хранить чужие сокровища и готовность поделиться своими с близкими. Остальное — лишь круги на воде.

Автор: Kerberos

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.01.2018 05:43
Мотать страницу вверх