В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

«Должна быть в женщине какая-то загадка,

Должна быть тайна в ней какая-то»

(Л.П.Дербенёв)

Сейчас невозможно узнать, кто первый произнёс фразу о том, что в женщине таится загадка. Но это, наверное, уже и не так важно, поскольку фраза эта стала крылатой, и повторяли её много раз и классики, и обычные люди. И я уверена, что в ней скрыта глубинная, многовековая, вселенская мудрость.

Я считаю, что женщина без загадки – это мужчина. Всегда понятно, что скажет, какое будет дальнейшее действие, о чём он думает; практичность, логика, прямолинейность. С женщиной же всё иначе: вызывающие восхищение непредсказуемость и неопределённость даже в мелочах; невероятная лёгкость и одновременно озабоченность сразу всеми процессами и ситуациями, окружающими её и её близких; очарование, тайна, глубина.

И загадка эта состоит не в том, что мужчина не понимает, как общаться со своей любимой женщиной, или она просто демонстрирует неадекватное поведение где угодно. А в том, что в таком хрупком теле, с нежной кожей и едва уловимым дурманящим ароматом зачастую кроется железный характер и сила воли, способная удерживать на плаву жизни людей, от неё зависящих, только лишь усилием мысли. Это осознание себя одновременно сильной и слабой, дающее возможность проявляться рядом с разными людьми диаметрально противоположными образами. Всегда точно знать, когда следует проявить характер, а когда терпение. Способность давать всеобъемлющую и безусловную любовь детям, родителям и супругу.

Невероятное, калейдоскопичное сочетание этих качеств и проявлений и есть загадка женской натуры. Это её природа, она не может не быть такой. И я надеюсь, что не являюсь исключением из этого правила мироздания. Порой я сама открываю в себе неизведанные грани и возможности и поражаюсь универсальности собственного бытия. При этом внутри меня живёт гигантского размера вера в то, что по крайней мере для единственного человека в этом мире я навсегда останусь неразгаданной тайной.

Автор: NatalyaRap

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.01.2018 00:36
Мотать страницу вверх