Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Прежде всего, нужно отметить, что в каждом человеке преобладают пополам добро и зло. И вы, и я - все мы в разных ситуациях проявляем свои хорошие и плохие стороны. Что бы я хотела изменить в себе? Пожалуй это излишняя лень. Не я одна подвержена этому недостатку. В современном мире, когда нас окружают блага цивилизации и достижения технического прогресса, можно заботиться об обеспечении себя и своих близких теплом, уютом и гигиеной, не слишком при этом напрягаясь.

Мне нравится выражение Камю о том, что достоинства некоторых людей рушатся закономерно тому, как они устают бороться с собственными недостатками.

У меня так всю жизнь происходит внутренняя борьба с моими недостатками. Я иногда могу просто впадать в анабиоз, в спячку. А иногда случаются периоды бешеной активности. И даже обидно, что в это время у друзей свои дела... Ну не попадают мои периоды активности в их графики!

В целом у меня недостатков не так и много. Я говорю то, что думаю. И не боюсь быть не оригинальной ведь правда - всегда оригинальна. У меня не пропало еще, как у многих сейчас, понятие порядочности, нравственности, сострадания, милосердия к людям и к животным. Я считаю, что ни один человек, имею ввиду среднестатистического человека, не может существовать без каких-то духовных ценностей. К этим ценностям и относится нравственная мирооценка. Если у человека отнять этот этический критерий, то он погрузится во тьму, подойдет к краю, где ему уготована гибель.

Можно сказать, что я излишне доверчива. Но я сейчас работаю над собой, стараюсь добавить себе немного цинизма. Еще, в последнее время часто думаю о деньгах, наверное из-за их отсутствия. Это тоже, скорее всего недостаток. Но деньги не цель а лишь средство, поэтому я о них слишком часто не думаю.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.12.2012 18:46
Мотать страницу вверх