Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Как только это станет возможным и не связанным с риском для жизни и здоровья, я бы с удовольствием посетил Луну. Тысячи лет поэты, влюбленные и просто романтики слагали оды, песни, стихи этой планете. Ее обожествляли, к ней взывали, ей восхищались.

Я слетал бы туда налегке - без чемоданов и фотоаппаратов. Нет, не для того, чтобы убедиться в том, что на самом деле ничего сверхъестественного там нет, или что до меня там все-таки кто-то побывал. Пусть даже и так, что с того? Я никогда не желал лавров первопроходца и пионера.

Просто Луна ближе всего к Земле. Интересно и захватывающе посмотреть на свою планету с самого близкого ее спутника. Присесть на краешек одного из лунных кратеров и любоваться на наш голубой шар, вокруг которого вьются космические станции. Побродить по пустынному ландшафту, носком ботинка поднимая ископаемую пыль. Ну и конечно же спрятать в карман в качестве сувенира пару-тройку небольших камней. Ведь у каждого найдется хотя бы один близкий человек, которому просто необходимо подарить лунный камень.

Да и любимой женщине всегда можно подарить такой неожиданный презент со словами о том, что для нее ты достал с небу Луну. И это не будет пустым бахвальством или откровенной ложью. Все по-настоящему.

В общем, если выбирать между планетами нашей Солнечной системы, то ни Венера, ни Марс, ни тем более Юпитер не идут ни в какое сравнение с такой близкой, в чем-то даже родной Луной.

Автор: Africanez

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2018 23:31
Мотать страницу вверх