Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Вопрос интересный, особенно в контексте прочного внедрения интернета в нашу жизнь и расцвета виртуального общения.

Я думаю, нужно начать с понимания того, что есть дружба. Конечно, каждый человек вкладывает в слово свой смысл, но всё же. Настоящий друг - это человек, с которым есть прочная эмоциональная связь, уважение, доверие, общие интересы и взгляды на жизнь. Дружба базируется на чувстве, возникающем в самой глубине сердца человека, она всегда искренна и взаимна. Ведь нельзя заставить себя полюбить кого-то? Так же нельзя и заставить дружить. Ещё одна характерная черта - бескорыстность. Другу человек помогает всем, чем может, не требуя ничего взамен. И радуется его успехам, не испытывая чувства зависти.

На мой взгляд, всё это возможно только при личном общении: надо видеть и знать человека. А остальное - это приятельские отношения, симпатия, общение от нечего делать - все, что угодно, но не дружба в полном её понимании.

Конечно, бывают случаи, когда старых друзей жизнь разводит по разным дорогам, и они находятся на расстоянии, не имея возможности общаться, как раньше. Вот тогда и помогает виртуальное общение и телефонные разговоры. Таким способом они поддерживают связь, но при первой возможности видятся, приезжая друг к другу в гости на праздники или в отпуск. Что только доказывает одно: личное общение в реальности не заменить ничего.

Автор: Kaplinagb

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 12.01.2018 13:10
Мотать страницу вверх