Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Сложно сформулировать определение красоты, слишком субъективно это понятие. Тем более субъективно, если говорить о красоте истинной. Любая вещь и любой человек, кажущиеся вам невыразимо прекрасными, могут вызвать у других людей самые разные эмоции, от равнодушия до отвращения. Дело в том, что не существует критериев, по которым можно дать оценку. А факторов, формирующих эстетические предпочтения каждого человека, слишком много.

Для кого-то красива природа, величие гор, сила океанской волны, сказочная прелесть зимнего леса. У других захватывает дух от великих произведений искусства, картин, статуй, архитектуры. Третьи любуются людьми, посещая конкурсы красоты или просто разглядывая случайных прохожих. Для каждого понятие красоты находится в собственной плоскости.

Спорить о красоте можно бесконечно, не приходя к общему мнению и не добиваясь согласия. Много лет назад Оскар Уайльд очень точно выразил суть подобных споров: «Красота в глазах смотрящего». Истинной красоты не бывает без человека, чью душу она трогает и кому своим существованием дарит мгновения счастья.

Автор: Елена Капусткина

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.01.2018 13:06
Мотать страницу вверх