Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Мнение окружающих преследует нас с самого детства. Еще будучи маленькими детьми, родители упорно твердят нам, что надо думать о мнении окружающих. На тот момент времени, нас абсолютно не интересует чужое мнение. Мы учимся и познаем мир. Но эта фраза продолжает преследовать нас на протяжении всей жизни.

Мы живем в уникальном мире, где не нужно поддерживать связь с родственником или давним другом, чтобы узнать как его дела. Надо просто зайти в его профиль в социальной сети, вся актуальная информация уже там. Мы выкладываем свою жизнь напоказ и ждем одобрительных отзывов. Нам важно чужое мнение.

Я совру, если скажу, что мнение окружающих для меня не играет никакой роли. Я была тем самым ребенком, которому в детстве неустанно твердили фразу о том, что подумают о тебе другие. И в какой-то момент времени, я просто начала верить, что мнение окружающих людей действительно имеет первостепенное значение. Я ждала одобрения любого действия, неудачи переживала острее, чем раньше. Заинтересованность в чужом мнении не сделала меня лучше или умнее, она лишь усложнила жизнь. Пришлось потратить много времени, пережить много отрицательных эмоций, чтобы в конце концов понять одну простую истину. В большинстве случаев всем все равно. Поэтому важно учитывать мнение близких людей и друзей, все остальное не важно, и лишь усложняет и без того сложную жизнь.

Автор: Юлия113

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 11.01.2018 15:25
Мотать страницу вверх