Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Иногда я дарю близким людям настолько необычные подарки, что они оказываются неожиданными не только для них, но и для меня. Находится ненаходимое, создаётся немыслимое.
Так я сверстала и сшила книгу для одного человека, для другого обежала половину родного города для того, чтобы собрать как можно больше поздравлений. Собирала из Lego друга, искала листы мяты в огородах (не спрашивайте), писала, рисовала, пела...
А однажды решила сшить в подарок куклу.
Поясню: шить на тот момент не люблю и не умею. А тут в голову приходит масштабная фигура чумного доктора, с кучей всяких мелких деталей, в интересной одежде.
Шью день. Два. Неделю. Месяц.
Методом проб и ошибок выхожу на Него: очаровательного и мрачного, в распахнутом пальто, шляпе, вытянутой маске в форме птичьего клюва, с поясом, на котором свитки и...
...и связка чеснока, слепленного из глины.
Беда в том, что лак на чесноке плохо высох, и поэтому связка прилипала ко всему, что задевала. Дарила куклу скрестив пальцы. Подумать только, шить не умела – со всем справилась, а столько работаю с глиной и так пролетела.
Адресат был в восторге и сказал, что лучше подарка он никогда не получал.
Через полгода мы прекратили общение. Увы.
Но всё это время я только и думаю об этом чёртовом чесноке, о том, что рано или поздно он, наверное, развалился или пришёл в неугодный вид, и становится так неловко. Даже спустя три года.

Автор: m_shinodka

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.01.2018 13:51
Мотать страницу вверх