Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

В современном мире есть огромное количество магазинов, где цена известна заранее, и вы не можете ничего поменять. Но не стоит забывать про рынки, которых осталось очень много. На рынке вы можете приобрести продукты питания, одежду, обувь и многое другое. В отличии от магазинов, на рынках вы можете снизить цену, если вы покупатель или же поднять, если вы продавец. Но многие не хотят или попросту боятся торговаться даже на рынках. Это весьма нелогично.

Во-первых, на рынках цена часто бывает неадекватно завышена продавцами. Во-вторых, некоторые товары могут быть с дефектом, и в таком случае вы просто обязаны пытаться опустить цену. В-третьих на рынках между продавцами очень большая конкуренция, и им будет выгоднее продать вам товар по заниженной цене, лишь бы вы не купили его у конкурента.

Ну а если вы понимаете, что торговаться надо, но просто стесняетесь это делать, вспомните, что рынки были придуманы для того, чтобы создать лучшие условия для продавцов и покупателей. А купленный по низкой цене товар сэкономит ваши деньги на другие важные приобретения.

Торгуйтесь смело!

Автор: Степан220

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 09.01.2018 18:55
Мотать страницу вверх