Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Несколько месяцев назад, блуждая по просторам социальных сетей, я наткнулась на фотографию собаки. Обычная такая собака, ничем непримечательная: с ушами, носом и хвостом.

Праздное любопытство победило - как сейчас помню: перехожу в профиль владельца, улыбаюсь, прочитав фразу "личная жизнь с собаками", начинаю осознавать, почему в шапке профиля так много собачьих имён, а потом - бац - и резко в плач.

Я не скажу, что та страница - это страница волонтёрского приюта или какой-то другой благотворительной организации; как выяснилось, это страница обычной девушки, моей ровесницы, одной из двух подруг, которые просто не смогли когда-то пройти мимо чужой беды. Пусть даже она и собачья.

И когда, прочитав вопрос "Кто является Вашим идеалом?", я подумала именно о них. О двух девушках из Москвы, которые спасают собак. Собак, сбитых машинами, брошенных хозяевами, голодных, одиноких, просто попавших в беду.
Бесспорно, есть тысячи профессий и миллионы людей, которые приносят обществу не меньшую, а то и большую пользу - врачи, учителя, космонавты или просто добрые люди, также помогающие пожилым и детям. И я, честно, ими восхищаюсь - за их доброту, за их вклад. Но этими девочками, помимо всего прочего, я ещё и горжусь - за то, что они одним постом, одной фотографией взывают к таким вот твоим человеческим чувствам. И просто невозможно остаться равнодушным.

У них тысячи подписчиков. Некоторые помогают материально, многие - репостят фотографии с просьбой о помощи, но абсолютно все – просто читают, просто переживают за каждого из тех, кто попал к ним в руки, плачут от горя и радости за них и вместе с ними. Вселять в сердца миллионов обычных людей надежду на то, что мир не без добрых людей, и каждый из нас может также – на мой взгляд, это заслуживает уважения.

Автор: ККсения

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 09.01.2018 17:29
Мотать страницу вверх