От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Я много от чего не могу отказаться: от своих внутренних органов, воздуха, воды, еды, теплого жилья. Мне приятно думать, что и от своих моральных принципов я не могу отказаться, но это не точно: никогда не оказывалась в ситуации, когда эти принципы могли бы стоить мне жизни, поэтому окончательной уверенности, что я в итоге от них не откажусь, нет.

Чтобы не превращать текст в бесконечный перечень необходимых в моей жизни вещей, скажу, от чего я не могу отказаться именно в нем – от желания понравиться. Я знаю, что текст будут читать рецензенты и заказчики, поэтому примериваюсь, как бы выгодно себя подать. Например, написать, что я не могу отказаться от перфекционизма, обязательности, пунктуальности. И будто вскользь упомянуть, что я свободно читаю на английском, пишу статьи для журналов об искусстве и работала редактором журнала для директоров школ.

Однако опытный читатель сразу разглядит это намерение, даже если его не озвучивать, поэтому говорю о нем открыто, дабы воспользоваться случаем продемонстрировать, что я прямой человек. И, так как от правила хорошего тона «не занимать время читателя больше, чем необходимо» я тоже не могу отказаться, на этом закончу.

Автор: uchenen

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.01.2018 23:30
Мотать страницу вверх