Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Если говорить о Папе Карло как о герое, то, наверное, сначала надо подумать о Л.Н.Толстом, не так ли? Почему он решил, что его герой вылепит из палена именно мальчика? Ответ в Льве Николаевиче, в его герое - Папе Карло. Как можно описать словами Папу Карло - пьющий, престарелый старик, бездетный, не имеющий семьи и родни. Кто он в этой жизни? Только старый столяр, всю жизни проживший среди обрубков. А имея ребенка жизнь его стала бы насыщенней, интересней, даже несмотря на то, что с детьми достаточно новых проблем.

И тут встает вопрос: "Кого же сделать из этого палена?". И здесь все довольно просто: Буратино - это ни что иное, как сама душа Папы Карло, он такой же доверчивый, постоянно врет, всячески прожигает свою жизнь. Он делает все, что захочет и совершенно не думает о последствиях. Если бы Буратино был девочкой с ним было бы много хлопот - косички, бантики, платьишки, все эти так называемые "розовые сопли". Мальчик для Папы Карло был денежным, выгодным для себя вариантом.

И именно эти аргументы мог использовать для себя Толстой. В конце концов - он мог самостоятельно оценить своего героя...

Автор: Darja1005

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.01.2018 11:45
Мотать страницу вверх