Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Ответ простой: очень легко. Я люблю публику. Нравится ощущение, когда все на тебя смотрят и слушают, нравится отвечать на вопросы. Дело в том, что подготовка материала к выступлению перед большим количеством людей занимает очень много времени. Я ответственная в этом плане. Текст и речь готовлю сама, рассказываю простым языком. Если же надо станцевать или сыграть на музыкальном инструменте, часами провожу в залах с зеркалами. Поэтому тщательно отрепетированный выход – это намного больше, чем половина успеха. Я знаю каждый фрагмент своего дебюта, благодаря чему держусь уверенно. Не будет лишним и чтение статей по самоконтролю. Нельзя разрешать эмоциям управлять тобой. Это меня очень мотивирует. В день выхода на сцену прихорашиваюсь, надеваю лучший наряд. Это лучше, чем в панике носиться по комнате и повторять текст. Чтобы второй вариант никогда не настигал и не связывал выступления с таким негативом, готовьтесь, репетируйте, повторяйте заранее.

Кстати, обучалась я в музыкальной школе 7 лет, за это время выступала минимум 4 раза в год перед администрацией, родителями, маленькими слушателями. И в другие города ездила, где из знакомых лиц только твой руководитель. Конечно, сначала было страшно, но со временем понимаешь, что страх – это лишь осознание того, что ты чего-то не знаешь. Я довольно быстро «просекла фишку», поэтому все свободное время проводила с другими ребятами из ансамбля, репетируя. Мы даже "домашку" делали вместе, потому что дома некогда будет. Это было хорошее время, и оно меня многому научило. Поэтому до сих с удовольствием берусь за многие научные проекты. Мне интересно копаться в информации, а руководитель знает, что я не подведу.

Научитесь распределять свои силы во всех сферах. На учебу оставьте первую половину дня, на подготовку к чему-то – оставшееся время. Управляйте временем. Хорошо спланированный график помогает быть успешным во всех областях. Это сложно, я не спорю. Это очень сложно. Но мы люди, мы – результат эволюции, неужели в 21 веке отговорка «Я не могу» имеет место быть?

Автор: ohnomybat

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.01.2018 07:17
Мотать страницу вверх