Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

"Три Мушкетёра" — это известный приключенческий роман, который написал Александр Дюма. В названии указано три мушкетера, хотя известно, что в книге четыре главных героя и четыре мушкетера. Однако, между ними есть отличия.
По сюжету, гасконский дворянин Д'Артаньян отправляется в Париж,чтобы стать мушкетёром, в отличие от его друзей Портоса, Атоса и Арамиса ,которые уже были опытными стрелками.
Возможно именно из-за того,что гасконец входит в ряд войск вместе с тем, как читатель пролистывает страницы, он не включён в название, однако является значимым героем.
Также у меня есть догадка, почему Дюма озаглавливает книгу только троицой, вооруженной мушкетой: Д'Артаньян оскорбляет Артоса,Портоса и Арамиса, и они вызывают его на дуэль, нарушив закон и при этом повлияв на судьбу свою и дворянина. Возможно, если бы не было дуэли, герои не стали бы друзьями,а книга не наполнилась их совместными приключениями.
В книге четыре главных персонажа, но поместить их в название "Четыре мушкетера" было бы не очень звучным. И можно предложить,что автор использует число три именно для яркого и запоминающегося заголовка.

В заключении хотелось бы сказать, что писателю удалось привлечь внимание читателей, ведь он скрыл одного мушкетера и тем самым сделал роман интереснее.

Автор: Cailin

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.01.2018 04:25
Мотать страницу вверх