Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Безработица – это важная социально-экономическая проблема всего мира, она оказывает негативное влияние на экономическую жизнь общества. Безработица – это безусловно показатель благополучия того или иного государства. Знакомясь с экономикой страны, человек всегда делает важный акцент на уровень безработицы.
Зачем же нужно понижать уровень безработицы и как можно с ней бороться? Считаю, что сама проблема скрывается в системе образования. К сожалению, на многие рабочие места затруднительно отыскать квалифицированных работников, и причина совсем не в заработной плате, а в том, что государство таких специалистов готовит как оказывается совсем мало.
Чтобы не усугубить проблему, государство должно информировать людей об открытых вакансиях, также обеспечивать людей материальной поддержкой и помощью в поисках качественной работы. Безусловно, что мотивация трудовой деятельности должна быть правильной и во многом она зависит от удовлетворенности человека своей жизнью. Уверенна, что её возможно снизить мотивацией и веры в себя, в свои силы, перспективы и возможности.
С безработицей бороться сложно, но можно и эту проблему необходимо решать любыми способами.

Автор: Танюша

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.01.2018 13:06
Мотать страницу вверх