Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Телевизор буквально занял место дружеского простого общения с родными. С каждым годом мы отдаляемся друг от друга, считая, что разговоры в кругу семьи нужны только по делу. Дети с радостью бросают свои игрушки, бегут с песочницы, сломя голову, буквально, кричат на родителей, требуя чего? Правильно, посмотреть бессмысленные мультики, которые будто бы предназначены для того, чтобы одурачить наше молодое поколение. Достаточно просто включить телевизор и оставить ребенка деградировать, пока ты пойдешь решать свои проблемы. А потом и сам приходишь, ложишься, включаешь любимое телешоу и сердито говоришь сыну «Заткнись!», когда он хочет спросить тебя то, что для него действительно важно. Вот так, понемногу, с каждым годом, мы отдаляемся от других членов семьи.

Можно даже сказать, что этот ящичек и есть твоим полноценным другом. А разве нет? Самое лучшее место, в центре комнаты, чтобы можно было с любого уголка увидеть, кому на экране аплодируют.

Я считаю, что незачем вообще включать телевизор. Он не оставляет нам выбора смотреть то, что действительно было бы и информативно, и полезно. Ты просто ложишься, и, будто зомби, переключаешь каналы, ища что-то забавное.

Как по мне, хостинг YouTube является отличным заменителем телевидения. Там ты действительно можешь найти что-то полезное и интересное, тем более смотреть без надоедливой рекламы каждые 10 минут. Для ребенка там можно найти именно обучающие мультики, которые помогут ему всесторонне развиваться.

И, самое главное, где из нашей жизни подевались книги? Большинство включает телевизор, чтобы просто убить время, полежать под пивко, поразвлечься. А где же читающее, развивающееся общество? Люди, пора очнуться! Зачем нам тогда мозг, который простаивает, за просмотром телевизора? Вижу, скоро его начнут сдавать в аренду на вечер. Пора улучшать воображение, память, логическое мышление; книги в этом деле – помощники гораздо лучше, чем телевизор.

А где спорт? Весь день просидеть на роботе в удобном кресле, чтобы потом полежать на диване? Физические нагрузки улучшают наши умственные способности, что не раз было доказано учеными.

Подводя итоги, скажу, что лично мне, как и всем людям, телевизор без надобности. Нам нужна человечность, которая с каждым днем умирает, за просмотром телешоу.

Автор: MVitaliy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2018 23:55
Мотать страницу вверх