Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

В качестве «входного» задания для регистрации на сайте turbotext.ru мне предложили написать сочинение на тему «Что такое профессионализм?». Я выбрал заголовком своего эссе «Профессионализм как мера личности» и попытаюсь уложиться при обосновании этого почти утверждения в допустимые 1000 знаков с пробелами из максимально допустимых 2500 знаков.

Во-первых, слова о том, что кто-то много работает, как правило, произносят с уважением. Конечно, это уважение отчасти нивелируется словом «трудоголик» с заключённой в нём неодобрительной морфемой. Но между профессионализмом и трудолюбием знак равенства всё же поместить можно, поскольку объём работы как непременная часть профессионального опыта о чём-то да говорит!

Во-вторых, мы не можем отрицать, что чем качественнее человек выполняет свою работу, чем выше его квалификации и опыт, тем увереннее мы говорим об интеллекте, воле и таком онтологическом свойстве характера, как ответственность. К слову, девушки, не встречайтесь с безответственными типами!

«В-третьих» просто не будет, поскольку я тысячей знаков обосновал, что профессионализм таки очень много говорит о личности.

Автор: Mitya_31

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2018 17:28
Мотать страницу вверх