Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Великий роман Александра Дюма называется три мушкетера. Но почему же действие в романе происходит с четырьмя главными героями?

В самом начале романа говорится о гасконце Д'Артаньяне: это пока начинающий мушкетер, готов постоять за себя и свою честь, но не слишком удачно. С дамами он обращается весьма открыто и ничто его не заботит. А что же касается настоящих мушкетеров, о которых и идет речь в названии книги?

Атос, Партос и Арамис. Это действительно королевские мушкетеры, которые обязаны своему правителю. Они хитры, сильны и отважны. Готовы постоять за себя и свою честь точно так же как и Д'Артаньян. У них есть свой долг, который они должны отдать родине. Вот почему они настоящие мушкетеры.

Вот оказывается в чем дело. Д'Артаньян решил «надеть на себя плащ мушкетера» , то есть стать своего рода учеником. Поэтому роман называется три мушкетера.

Конечно, сейчас трудно узнать, что на самом деле имел Александр Дюма, но подумать головой и предположить не трудно. Может быть я и не прав, но мое мнение ни кому не навредит.

Автор: Iваn

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.01.2018 08:58
Мотать страницу вверх