Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Мой переходный возраст был спокойным, добрым, некоторое время ленивым периодом в жизни. Сам я человек уравновешенный и довольно рассудительный. Я подумал, что это просто правильный выбор увлечений, родители и мой старший брат так повлияли, что из меня вышел воспитанный, образованный человек.

Правда мне не стоило забывать о школе, в которой я учился. Учитывая то, что школа сельская, молодежи, особенно в нынешнее время, там мало. К примеру в моем классе училось 12 человек. Вы, безусловно, согласитесь, что это крайне мало по меркам городской школы, но в нашем случае это было нормой, как бы не меньше. Из-за того, что так мало человек училось в школе, педагоги часто с усердием занимались каждым ребенком, только если он не был, так скажем, непослушным, непокорным, что вызывало некоторые проблемы.

Позже я начал понимать какой вклад в мой ум, в моё развитие внесла школа, даже не школьные разные эти бестолковые, помоему, мнению программы, а сами педагоги, которые всю душу отдавали детям, особенно, если отношения ученика и учителя были взаимно хорошими. Очень важно это было тогда, когда наступил момент задать себе элементарный, как это обычно бывает, вопрос:"Куда идти дальше учиться? Чему учиться?".

Вот как раз о самом этом главном моменте и есть мой текст про переходный возраст, когда я, вероятно, понял, что мало что зависит от педагогов в самой реальности, хоть они и закладывают различные основы образования, поведения. Я выбрал для себя профессию химической направленности и решил пойти учиться в соответсвующий вуз в будущем. Однако я столкнулся с тем, что наш учитель оказался не настолько компетентен в плане знания моего предмета как мне бы этого хотелось.

Тем не менее пессимистическое отношение учителя к заданиям по ЕГЭ части С, которые считаются самыми сложными, не остановило меня. Я с большим трудом, но смог разобрать абсолютно все задания по химии. Дошло до того, что я приходил и решал пробные варианты ЕГЭ, не подглядывая в сами варианты ответа. Часто удивлялся, откуда берется эта энергия для дела.

В тот момент до меня дошло, что никто не научит человека так хорошо чему-то, кроме его самого. Твой личный подход сэкономит много времени, а твоё желание добиться чего-то и пробиться куда-то может сильно повысить эффективность обучения, изучения в определенной сфере. Но стоит учитывать, что для подобных действий, размышлений в человеке должны быть заложены определенные основы. Это лишь одна из вещей, которуя понял во время переходного возраста, но она сильно повлияла и влияет на меня.

Автор: AndRain

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2018 12:39
Мотать страницу вверх