Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Больше всего меня раздражает в людях привычка лезть в душу и давать советы. Это, пожалуй, единственное, что по-настоящему может вывести меня из себя.

Жизнь научила не делиться самым сокровенным со всеми подряд, поэтому, когда даже близкие люди пытаются выяснить первопричины моего настроения, и, не получив ответа, делают какие-то свои выводы - я могу выйти из себя и наговорить много лишнего. До сих пор не понимаю, зачем лезть к человеку с советами, основанными на собственном опыте, если он не нуждается в них и не просит помощи. У каждого своя жизнь и свой опыт, чтобы давать кому-то совет, надо сначала прожить его жизнь.

Думаю, я не одна так реагирую на это. Жаль только, что большинство людей не понимает таких простых истин. Особенно это касается старшего поколения, людей, которые считают, что они-то точно знают, как надо поступать и что делать в той или иной ситуации, потому что за их плечами годы жизни и опыта! Если бы люди, прежде чем лезть с советами, проецировали ситуацию на себя - было бы в разы меньше негатива, недопонимания и обид на пустом месте. Всего этого можно избежать просто промолчав.

Автор: Arma87

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 03.01.2018 20:11
Мотать страницу вверх