Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Милосердие – слово, которое у меня, по крайней мере, вызывает какие-то особые тёплые и добрые чувства. Каждому из нас приходилось сталкиваться с разными жизненными ситуациями и хорошо, когда есть родной человек, способный поддержать и утешить в момент, когда ты потерял что-то дорогое в своей жизни. А что если рядом никого нет?

Милосердным, человеколюбивым может быть каждый из нас. Пусть не всегда есть шанс свершить какой-то великий подвиг и доказать тем самым, что ты человек хороший, с душой и сочувствующим пониманием. Считаю самые маленькие, самые обычные добрые поступки по отношению друг к другу, уже дарят нам возможность сострадать. Милосердие позволяет отличать живых людей от холодной безжизненной массы, это то, что делает нас человечными, сильными, крепкими, разжигает нам сердца. Мир вокруг, все, что так долго создавалось нашими предками, все эти ценности мы смогли сохранить благодаря вере в лучшее, надежде в завтрашний день, любви друг к другу.

Так просто стать сегодня настоящим Человеком – нужно хотя бы иногда, невзирая на все свои невзгоды и проблемы, постараться помочь близкому человеку, который так нуждается в этом. И как только мы поможем ему, сразу же почувствуем себя сильнее, добрее, а значит - милосерднее.

Автор: Ok$ana

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 03.01.2018 17:53
Мотать страницу вверх