Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Как часто вы целуетесь? Если у вас есть постоянный партнер, и поцелуи для вас не редкость, то можете быть уверены, что вы не только получаете удовольствие от процесса, но и приносите немалую пользу для своего организма. Ученые долгое время изучают этот процесс и пришли к ряду выводов.

Например, страстные и долгие поцелуи позволяют нам сжигать лишние калории. Минута поцелуя может сжечь порядка 30 калорий. Согласитесь, довольно неплохая тренировка после романтического ужина?

К тому же, поцелуи позволяют нам укреплять здоровье друг друга. Это происходит благодаря обмену бактериями, вследствие чего в наших организмах начинается процесс образования антител, что способствует росту иммунитета. а еще когда мы целуемся, у нас ускоряется кровообращение, активизируется наше сердце, мы заставляем работать всю сердечно-сосудистую систему. Так что обезопасьте себя от инсульта и инфаркта в будущем - чаще целуйте любимого человека.

Ну и само собой поцелуи влияют на наше эмоциональное состояние. Выработка гормонов радости повышает настроение, соприкосновения губ повышают нашу чувствительность, мы становимся счастливее.

Поцелуи - один из самых приятных моментов в нашей жизни и приносит много пользы двум людям, так что не отказывайтесь от этого, укрепляйте здоровье и становитесь счастливее от мимолетных прикосновений губ или долгих и страстных поцелуев как можно чаще.

Автор: Natalia0411

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.01.2018 16:47
Мотать страницу вверх